Следствие и угрозы после расставания - как защитить себя и реагировать на клевету

• г. Иркутск

Рассталась с парнем, стали поступать угрозы. До этого он позвал жить вместе в полупустую квартиру (спать на раскладушке). Но сам там не стал проживать, постоянно говоря разные причины. Я своими силами приобрела имущество для комфортного проживания (стулья, кресло, стол и т.д), которые ему же и оставила как уехала. Частично делала ремонт (после затопления соседями сверху кипятком всю квартиру). Платила по счетам. Теперь как уехала молча оставив ему ключи, он стал угрожать. Звонил, что раз я такая то он сделает все чтоб меня засадить. На вопрос что я у него забрала ответил личное время. После этого стал везде писать что я крыса. Что он подал заявление о воровстве и мошенничестве. И все в таком духе. Выкладывает везде мои фото с клеветой Номер я занесла в чёрный список, звонки не прекращаютмя. Смс накапливаются (в них он обвиняет меня). Как быть в такой ситуации? Как правильно себя вести?

Ответы на вопрос (3):

Два варианта: либо не обращать внимания, либо обратиться в полицию с заявлением...

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно подать заявление по факту клеветы и оскорблений. Далее, в судебном порядке защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию. Всё делается через Суд. Заявление о клевете и оскорблениях подаётся в прокуратуру.

Анна, не обращайте внимание на человека, который просто понял, что он потерял. Предупредите его просто, еще один такой посыл в Ваш адрес, вы обратите в полицию с заявлением. И пожелаете ему - взросления!