Могу ли я выписать человека который просто прописан и не проживает, если муж собственник а дом у нас на пополам.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выписать человека который просто прописан и не проживает, если муж собственик а дом у нас на попалам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выписать может только собственник. Либо с согласия выписываемого лица, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Муж не может быть единоличным собственником, если дом у вас "напополам". Я понял, что вы владеете с мужем собственностью по 1/2 доли каждый. В таком случае, в соответствии со ст. 247 ГК РФ, вы только оба с мужем можете снять с регистрации (выписать) вашего "квартиранта".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой муж прописал человека в квартиру, в которой есть комунальные долги. Человек который прописан приобрел машину в кредит на основании этой прописки. Могут ли поставить арест на автомобиль этого человека если он не собственник квартиры а просто в ней прописан..

Если в квартире прописано 4 человека из них 2 человека имеют долю по 1/2, а 2 просто прописаны в квартире. Может человек который имеет долю выписать другого без него (он просто прописан в квартире) неспашивая его.

Если съедем с этого дома, нас могут выписать? Подскажите пожалуйста...

Мне подарили часть жилого дома, я собственник. В доме прописан и проживает человек, который подарил этот дом мне (бывший собственник). Я хочу продать дом, нужно ли согласие прописанного в нем человека?

Частный дом в нем прописано 3 человека, собственник подала иск в суд, чтобы выписать одного человека, который не проживает 9 лет в этом доме, но этот человек выписался сам из этого дома не уведомив об этом хозяйку, можно так выписаться? Без суда? Не уведомив хозяйку?

Я собственник квартиры у меня прописан человек который просто в течении 10 лет прописан и не проживает по прописки. Хочу его выписать. Вопрос: Можно ли выписать его без суда если да то что для этого нужно и куда обратится. Спасибо.

Если человек которого я прописал в частный дом не проживает больше трёх месяцев и более могу я его выписать даже если он не согласен и не проживает? Я собственник частного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение