Могу ли я выписать человека который просто прописан и не проживает, если муж собственник а дом у нас на пополам.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я выписать человека который просто прописан и не проживает, если муж собственик а дом у нас на попалам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Выписать может только собственник. Либо с согласия выписываемого лица, либо через суд.

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Муж не может быть единоличным собственником, если дом у вас "напополам". Я понял, что вы владеете с мужем собственностью по 1/2 доли каждый. В таком случае, в соответствии со ст. 247 ГК РФ, вы только оба с мужем можете снять с регистрации (выписать) вашего "квартиранта".