Можно ли выехать за рубеж в отпуск во Францию, если срок действия загранпаспортов истекает через полгода?

• г. Иркутск

Можем ли мы выехать за рубеж (Франция) в отпуск в июле 2012 г, если срок действия наших загранпаспортов истекает 10/12 2012 года. Просто слышали, что за пол года до истечения указанной в паспорте даты окончания срока его действия, он (паспорт) становится не действителен. Так ли это и где об этом можно прочесть поподробнее? Заранее благодарны, Щербаковы.

Ответы на вопрос (1):

выехать можите ваш паспорт действителен до 10 12 12 так что не переживайте