Если не пропишусь, то мне сказали, грозит штраф от 1500 до 2000 тыс. рублей.

• г. Иркутск

Я подал, документа в паспортный стол на выписку с регистрационного учета по месту жительства мне там сказали, что в течение семи дней я должен прописать по-новому месту жительства, но как я смогу прописаться по-новому месту жительства, если впереди новогодние праздники? Если не пропишусь, то мне сказали, грозит штраф от 1500 до 2000 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,если срок окончания семи дней выпадет на праздник или выходной то последним днем срока будет первый рабочий день следующий за ним.