Возможность возврата денег при наложении договора присоединения к договору добровольного коллективного страхования при заключении кредитного договора

• г. Белгород

Можно ли вернуть деньги уплаченных при заключении кредитного договора навязали договор присоединение к договору добровольного коллективного страхования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните, сколько времени прошло с момента заключения договора?

Спросить
Пожаловаться

Договор заключен 30.12.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Есть еще несколько дней для составления и предъявления претензии на возврат страховки.

Спросить
Пожаловаться

К кредиту навязали страхование жизни по системе КОЛЛЕКТИВНОГО страхования РСХБ-страхование, в кредитном договоре прописано согласие на присоединение к страх. Договору и комиссия за присоединение к страховке 27500 р, при общей сумме страховки 31000 р. Если возможной вернуть деньги по страхованию

PS договору 14 дней.

В банке при получении кредита навязали страхование. При заключении договора менеджер банка сказала, что при отказе от страхования кредит не выдаётся. В заявлении на страховании были указаны два пункта на оплату-страховая премия и присоединение к договору страхования. На мой вопрос по присоединению менеджер банка пояснить что-либо не могла. Можно ли опротестовать этот сбор и вернуть деньги?

При заключении кредитного договора было оформлено заявление на присоединение к программе коллективного страхования заемщиков. Я хочу досрочно погасить кредит. Могу ли я рассчитывать на возврат части денег уплаченных за страховку.

Если в процессе заключения кредитного договора, мне предложили подписать договор страхования. При этом в заявлении на страхование написано, что я являюсь страхователем, что договор добровольного страхования,

и в случае расторжения договора страховая премия не будет возвращена, то какое заявление следует писать в страховую: на аннулирование договора с возмещением, ввиду нарушения при заключении договора, или же на расторжение договора? В чем разница? И как правильно составить заявления?

В договоре страхования есть пунктПри досрочном прекращении Договора страхования по требованию Страхователя возврата какой либо части страховых взносов не предусматривается. Правомерно ли это? И как вернуть деньги уплаченные за этот договор Страхования, т.к.мне навязали эту страховку при займе кредита.

Взял кредит и заключил договор по кредиту 20 мая 2017 года, как обычно навязали страховку. В заявлении на присоединение к коллективному договору указан № договора коллективного страхования от 05 марта 2016 года. А в приходном кассовом ордере указан уже другой № коллективного страхования и уже от 25 мая 2017 года. Имеет ли смысл быть, чтобы вернуть деньги по страховке за сведения, которые противоречат друг другу? Заранее спасибо! В заявлении на присоединение указано, договор коллективного страхования от несчастных случаев заемщиков кредитов № такой-то от 05 марта 2015 года. А в приходном кассовом ордере написано, плата за подключение к программе добровольного страхования, договор страхования № такой-то от 25 мая 2017 года. Подскажите пожлуйста, есть ли шанс вернуть деньги, если я не заключал договор от мая месяца и на что мне ссылаться. Спасибо!

Изучая свой кредитный договор, обнаруживая отсутствия договора страхования ни полиса, только заявление на включение в программу добровольного страхования подтверждающий свое согласие с назначеним следующих Выгодоприобретателей по договору страхования. Подскажите пожалуйста, при оформлении кредитного договора они обязаны выдать договор страхования либо страх. Полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил кредитный договор. Навязали договор страхование. Но новый договор страхования не заключили. Заключили дополнительное соглашение к старому договору страхования. Написал письма наследующий день после заключения договора о возврате страховой премии в банк и страховую компанию. Получил отказ так, как они считают срок для отказа страховой премии с момента заключение договора страхования, а не с момента заключения дополнительного соглашения. Возможно ли страховую премию взыскать через суд?

При заключении договора ОСАГО, навязали договор страхования жизни. Можно ли на следующий день подать претензию о расторжении договора страхования жизни и попросить вернуть деньги. И как правильно это сделать.

Договор страхования жизни. Заключен при получения кредита 15/06/17. Срок договора страхования 3 года. Кредит будет погашен досрочно ориентир. 07-08/17

1. Можно ли вернуть страховую премию по данному договору?

2. Если нет (см. п.1), возможно ли применить данный договор страхования при получении/заключении нового кредитного договора при сохранении объекта (лица) страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение