Какие последствия ждут человека, нарушающего условный срок, злоупотребляющего спиртным и угрожающего расправой? Разумные действия - ждать или обратиться в полицию?

• г. Челябинск

У человека условный срок, при этом он злоупотребляет спиртным и угрожает расправой. Чем ему это грозит? Какие при этом должны быть действия? Ждать расправы или идти в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Если угрозы реальные, то конечно имеет. Ему грозит новое уголовное дело (угроза убийством) и отмена условного осуждения.

Наталья, здравствуйте,

Разумеется, расправы ждать не следует. Если Вы реально воспринимаете угрозы, которые он высказывает, нужно идти в полицию с соответствующим заявлением.