В выписке по счету с кодом валюты 810 указано буквенное обозначение = RUR=. Можно ли в таком случае требовать конвертацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Требовать конвертацию нельзя. RUR это рубль России, в отличии от рубля Белоруссии RUB

810 RUR валюта СССР. 643 RUB билет банка России. Отношение 1000:1. Если бы в выписке не было бы буквенного обозначения валюты то можно бы считать просто номером счета, в соответствии с разяснением ЦБ. Но в данном случае имеется буквенное обозначение валюты именно 810 RUR, которая отменена указом президентом в 2004 году. Считаю действия банка мошенничеством, направленным на вывод активов страны. Согласно информации ЦБ 1$ стоит 55 копеек валюты СССР. Считайте размер аферы. Спросить

Саша, этот размер аферы существует только в воспаленном воображении некоторых интернет-"писателей" ну и также в, скажем так, умах некоторых читателей, не умеющих критически оценивать информацию. Вам написали какую-то чушь про все эти обозначения и коды валют, а Вы в нее верите.