Как получить разрешение для открытия табачного ларька и как указать вид деятельности при регистрации ИП?

• г. Симферополь

Здравствуете! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть табачный ларек, мне сказали что для этого надо получить разрешение от местного самоуправления, так же открыть ИП. Вопрос: что за разрешение это, куда конкретно подходить с этим вопросом, второй вопрос: какой вид деятельности указывать для открытия ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разрешение на торговлю. Вид деятельность - торговля непродовольственными товарами.