Влияет ли оригинальный развод на возможность вступления в новый брак?

• г. Новомосковск

Меня интересует такой вопрос: я подала на развод, он происходил в другом городе и без меня. Мне пришло письмо в котором сообщили, что развод прошёл успешно. Но это не оригинал развода. Я собираюсь снова вступить в брак. Нужно ли для этого оригинальный развод? Или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать запрос в суд с тем, чтобы выслали копию решения. На основании этой копии Вам выдадут в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака и можно будет регистрироваь новый брак.