Снижение звонков и штрафов при долгах перед МФО - опыт обращения в юр.компанию и угрозы со стороны ООО ЭВЕРЕСТ

• г. Красноярск

Есть долги перед МФО и я не отказываюсь их выплатить, просто хочу по закону и обратилась за помощью в юр.компанию, которая поможет снизить все звонки и штрафы, что б с меня высчитывалт с зарплаты приставы! А ООО ЭВЕРЕСТ звонят с угрозами и могут ли они приехать если займы онлайн и я живу за тысячу километров!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию. Сообщите, что Вам поступают угрозы физической расправы.

Здравствуйте. В 230-фз о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении по сбору просроченной задолженности статья 6, четко сказано сколько раз и каким способом можно воздействовать на должника, если вы не выплачиваете, организация обращается в суд и направляет исполнительный лист приставам. После этого возможны аресты имущества, лучше договариваться на досудебном стадии.

Если организация нарушает требования фз нужно обратиться в полицию и в организацию регулирующую из деятельность.