Истец отказывается вернуть деньги после перечисления их на его счет. Как быть в данной ситуации?

• г. Окуловка

С меня на работе удержали по иску сумму превышающую сумму иска. Деньги были перечислены на счет ССП. Те в свою очередь по неизвестной мне причине, перечислили все деньги на счет истца. Истец добровольно отказывается вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Деньги можно вернуть в судебном порядке. Напишите письменную претензию взыскателю-истцу. В случае отказа - иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов, начисленных на эту сумму, в порядке ст. 395 ГК РФ, нужно направить в суд по месту нахождения взыскателя (ст.ст.1102, 1107 ГК РФ).