Входит ли в компетенцию мировых судей рассмотрение дел части 4 статьи 12.15 КоАП РФ? В каком законе это отражено? Спасибо.

• г. Краснодар

Входит ли в компетенцию мировых судей рассмотрение дел части 4 статьи 12.15 КоАП РФ?

В каком законе это отражено?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! В соответствии с п.9 статьи 3 Федерального закона" О мировых судьях в Российской Федерации" дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции мирового судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и законами субъектов Российской Федерации, а также всоответствии со ст. 23.1 КоАП РФ...

Желаю удачи