Получение займа в веббанкире - возможные последствия, если нет возможности выплатить

• г. Ставрополь

Я взяла займ в веббанкир 10000 тыс и 4 отдала теперь они мне присылают что подали на меня в суд что может присудить суд если с меня взять нечего а так работаю по чуть чуть плочу этот займ а погостить не получается весь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В зависимости от конкретных требований, требуемая сумма может быть уменьшена.

Суд вынесет судебный приказ и приставы будут с Вас ежемесячно удерживать д/с, при отсутствии заработка и иного дохода, может быть реализовано имущество.

Так же можно ознакомиться со статьёй по данной тематике Подробнее ➤

Будут удерживать сумму долга из зарплаты ежемесячно.

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.