Что делать, если сотруднику, работающему внутренним совместителем, выдали уведомление о сокращении после сокращения единицы в штатном расписании

• г. Челябинск

Сократили единицу в штатном расписании выдали уведомление о сокращении работнику. В момент увольнения обнаружилось, что он работает внутренним совместителем. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Как обычно, процедура расторжения ТД по сокращению штата.

Если работник готов продолжать трудовую деятельность на оставшиеся 0,5 ставки или меньше, он остается.

Не согласен - увольнение со всеми гарантиями.

Если работник остается совместителем, то формально он трудоустроен.

Поэтому также формально вы можете ему выплатить только выходное пособие, среднюю зарплату за второй и третий месяц платить не обязаны.