Необходимость приватизации двухквартирного дома - мои опасения и планы на будущее

• г. Артем

Живем в двухквартирном доме, пригород. Время отвремени ходят слухи о сносе, но я не могу сидеть и ждать когда дом рссыпется, конечно делаю ремонт и не хожу по судам - договор соцнайма естьуже года 2 но никто не хочет нас обслуживать город не может найти желащую контору боюсь что ветхими нас долго еще не признают и делать ремонт, проводить воду хочется в собственное жилье а не дядино. Дом на земле т.е. можно приватизировать и участо примерно 4 сот. что бы после нашей смерти дети смогли хотя бы дом другой построить на этих сотках или продать участок и полдома потомучто оставить мне им больше нечего. Еще я боюсь что приватизация кончиться и я пожалею о том, что не приватизировала...

Ответы на вопрос (1):

Конечно приватизировать. Самое ценное в пригороде Владивостока - это земля. Она постоянно растет в цене. Если будут сносить дом под саммит, например, то за снос собственности Вам компенсируют ее стоимость. Вы можете приватизировать дом и землю и построить что-то новое. Либо продать все имущество - желающие найдутся. А если не приватизируете, детям ничего не достанется, потому что это не ваша собственость. Вот дети точно потом пожалеют. Тем более дороги сейчас построены хорошие, добраться что до Владивостока, что до Артема можно будет быстро. Так что не думайте, приватизируте однозначно. Если нужна будет помощь - обращайтесь, мы занимались приватизацией. Если земля относится к Владивостоку, то это процесс достаточно долгий - администрация очень неохотно землю отдает.