Видимо это потом бабка может цену своей доли устанавливать как хочет при продаже.

• г. Владикавказ

После смерти отца остались наследники три сына и вторая жена отца. Мать умерла в 1980 г. Вдова не хочет жить в доме, хочет долю дома деньгами. Как будут высчитывать долю в рублях, хотябы примерно? По справке БТИ дом оценен 318 тысяч, что в четыре раза меньше рыночной стоимости. И по документам БТИ дом построен в 1973 году, т.е.ещё при жизни первой жены, которая умерла в 1980 г. Или суд не определяет стоимость дома. Видимо это потом бабка может цену своей доли устанавливать как хочет при продаже. Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но в рублях считать не станут, просто определят размер доли. Это потом долю можно продать, подарить и т.д.