Может ли ухаживать за лежачий больной в вегетативном состоянии 17 летний внук

• г. Астрахань

Может ли ухаживать за лежачий больной в вегетативном состоянии 17 летний внук и будут ли ему за это выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (1):

Может. По достижении возраста 16 лет любой гражданин имеет право обратиться в органы ПФР для оформления получения компенсационных выплат в связи с осуществлением ухода.

Подробнее читайте www.9111.ru