Выплата задержанного долга в МФО - расчеты и условия

• г. Рязань

МФО. Новое введение. Если я взяла 20000 на 30 дней под 1.9 %.но не смогла оплатить во время долг. Как рассчитывается долг после 30 дней? Я так поняла, что срок 30 дней берут тот процент под который брала. А потом идёт 20 %годовых. Даже если в договоре написано после просрочки увеличивается процент до того времени пока я не отдам долг. Или до трёхкратного размера долга.?

Ответы на вопрос (4):

Проценты не более чем в три раза, если срок займа продлится более года (365 дней), в соответствии долгосрочными займами т.е. 10-20% годовых.

Ст.ст.12, 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ.

А если до года? Например полгода.

Внимательно читайте предыдущий ответ.