Могут ли отказать в больничном матери ребенка больным эпилепсией.

• г. Сыктывкар

Могут ли отказать в больничном матери ребенка больным эпилепсией.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут отказать в выдаче больничного. Если ребенок болеет. Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)