Возможно ли продление отпуска для бабушки, находящейся на больничном по уходу за ребенком во время ухода матери за больным ребенком?

• г. Старые Дороги

Могут ли продлить отпуск бабушке, если она находилась на больничном по уходу за ребенком до 3-х лет на время ухода матери за амбулаторным больным ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут

Спросить
Пожаловаться

Социально полезной деятельностью за год ухода за третьим ребенком занималась вместо мамы бабушка начислят ли бабушке дополнительно 5,4 балла к пенсии, т.к. она находилась в отпуске по уходу за ребенком.

По окончании отпуска по уходу за ребенком (до 1,5 лет) я взяла очередной оплачиваемый отпуск. Во время отпуска заболела и в течении около 10 месяцев находилась на больничном. По окончании больничного имею ли я право уйти на больничный по уходу за больным ребенком-инвалидом и будет ли мне это оплачиваться?

Скажите пожалуйста, могу ли я продлить очередной оплачиваемый отпуск, если я во время отпуска находилась в больнице вместе с ребеком, в больничном указано по уходу за ребенком (ребенку 3 года). Если я имею право то как мне поступить?

В период ежегодного отпуска работнику выдан больничный лист по уходу за больным ребёнком. Как оплачивается больничный и продлевается ли отпуск на время ухода за ребёнком? Спасибо.

Во время отпуска, я находилась в больнице по уходу за больным ребёнком, продлевается или нет отпуск? Больнычныи лист имеется.

В данный момент я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска я ушла на больничный с ребенком на неделю. Обязаны ли мне оплатить больничный лист или продлить отпуск на неделю за тот период что я находилась на больничном по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале мама находилась в отпуске по уходу, затем Бабушка оформила отпуск по уходу за ребенком, А отец является ЧП, так можно бабушке находиться в отпуске по уходу.

Бабушка находится в отпуске по уходу за внуком в возрасте до 1,5 года и получает ежемесячное пособие, а мать ребенка работает. Сохраняется ли у бабушки право на пособие по уходу за ребенком на период ежегодного основного отпуска матери, когда она тоже осуществляет уход за ребенком?

Вышла из отпуска по уходу до 1,5 лет досрочно (ребенку 9 мес), отработала 4 дня, ухожу на больничный, а потом опять в отпуск по уходу. Вопрос: за какое время я должна предупредить работодателя об уходе в отпуск по уходу, должна ли я уведомлять об уходе на больничный? Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу находясь на больничном (организация проблемная, могут не принять заявление) . Интересуют сроки написания заявлений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение