Муж не желает разводится и заявляет, что заберет ребенка, он официально нигде не работает.

• г. Находка

У нас идет бракоразводный процесс, дали срок на примирение 1,5 месяца. Истец - жена, настаивает на разводе по причине бесконечных скандалов и рукоприкладства. Муж не желает разводится и заявляет, что заберет ребенка, он официально нигде не работает. На данный момент проживаем вместе.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, поскольку требование об определении места жительства ребенка не заявлено, то суд его рассматривать не будет. Место жительства ребенка по иску одного из родителей рассматривает районный (городской) суд, а не мировой судья.