Собственник квартиры не согласен с перерасчетом по плате за электроэнергию

• г. Владивосток

Собственник квартиры не передавал показания по эл.энергии. Дэк начислял ему по нормативу. По заявлению того же собственника ему сделали перерасчет в связи им переплатой. В каком то месяце он заплатил определенную сумму. Дэк на мой запрос ответил, что разница скорректированная по лицевому счету, была вычтена из суммарного расхода по помещениям и включена а плату зс сои я с этим не согласна т к почему мы должны платить за этого собственника считаю такой перерасчет является ошибкой работников дэк, кроме того пп рф 354 п 61 указано ч что излишне оплаченные потребителем суммыподлежат зачету при оплате будущихрасчетных периодов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию, одновременно с претензией-произведите сверку расчетов.

Значить то что дэк начислил это не законно? И можно обращаться в жилищную инспекцию?