Может ли наше ТСН использовать собранные деньги на капитальный ремонт и разместить их на специальном счете в банке?

• г. Симферополь

Наше тсн хотят разместить собранные деньги на кап. ремонт, находящиеся якобы на спец. Счете, на депозит в банке. Разве они имеют на это право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия!

Вопрос распоряжения денежными средствами ТСН должен быть прописан в Уставе ТСН. Но главным исполнительным органом ТСН является Общее собрание членов ТСН. Если вам не нравится идея положить деньги на депозит, вы можете инициировать голосование по этому вопросу на Общем собрании ТСН.