Отказ от медицинского освидетельствования в связи с угрозой здоровью товарища - сдача анализов налегке

• г. Симферополь

Такая проблема отказался от медецынского освидетельствования, потому что очень спешил в связи угрозы здоровью товарища и в этот день самостоятельно сдал анализы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей!

Можно обжаловать Протокол об административном нарушении, возражать о лишении вас водительских прав, когда дело будет рассматриваться в суде, представить доказательства угрозы жизни и здоровью человека, справки из медицинского учреждения.

Алексей, скорей всего Вы будете привлечены к адинистративной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ. Лишение водительских прав и адинистративный штраф. Ждите суда.

Здравствуйте.

Анализы здесь совершенно ни при чем. В отношении Вас ведь не составили протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

У Вас правонарушением является сам отказ от мед. освидетельствования

ст. 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вам предложили освидетельствование пройти, Вы при понятых отказались, все, состав правонарушения есть.

Сейчас можно избежать наказания только при существенных нарушениях процессуальных требований при составлении документов (знакомиться с документами).

Если потребуется помощь, обращайтесь.