Оплата ТБО в селе?

• г. Ростов-на-Дону

Как в селе будет осуществляться плата за тбо? За месяц или по мере накопления? У нас не собирается мусор каждый мес.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 5 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Нормы сбора мусора установлены Постановлением Правительства РФ от 06.-5.2011 г № 354.