Поступил звонок в дежурную часть о том что пьяный водитель продвигается на автомобили что ему будет.

• г. Благовещенск

Поступил звонок в дежурную часть о том что пьяный водитель продвигается на автомобили что ему будет.

Ответы на вопрос (4):

Если остановят лишат водительского удостоверения.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день.

Если информация подтвердится, то водителя задержат, отстранят от управления, автомобиль отправят на штрафстоянку. А самого водителя ожидает - административное наказание по ч. 1, ст. 12.8 КоАП РФ - лишение водительских прав на срок до полутора лет и штраф в 30 тыс. руб.

Данное сообщение должно быть проверено. Если подтвердиться сообщение лицо управлявшее автомобилем может быть подвергнуто административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ либо ели если ранее привлекалось за данные деяния к административной естественности за управление в состоянии алкогольного опьянения либо за отказ от освидетельствования на состояние опьянение то к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.