Могут ли забрать лишить прав на полтора года и дать штраф на сумму 30.000 рублей, за распитие энергетика за рулем?

• г. Симферополь

Могут ли забрать лишить прав на полтора года и дать штраф на сумму 30.000 рублей, за распитие энергетика за рулем?

Ответы на вопрос (2):

За распитие именно энергетика - нет.

За распитие энергетика ответственность не предусмотрена. Ответственность предусмотрена за наличие алкоголя или наркотических или психотропных веществ в крови.