Имеют ли права ставить на учёт ПДН, если нет доказательств?

• г. Липецк

Имеют ли права ставить на учёт пдн, если нет доказательств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доказательства у нас добываются процессуальным путём а вот уже потом оцениваются а действия пдн обжалуйте в прокуратуру.

Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-Ф

Статья 6. Основания проведения индивидуальной профилактической работы

Основаниями проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей являются обстоятельства, предусмотренные статьей 5 настоящего Федерального закона, если они зафиксированы в следующих документах:

1) заявление несовершеннолетнего либо его родителей или иных законных представителей об оказании им помощи по вопросам, входящим в компетенцию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 150-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) приговор, определение или постановление суда;

3) постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;

4) документы, определенные настоящим Федеральным законом как основания помещения несовершеннолетних в учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

5) заключение, утвержденное руководителем органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по результатам проведенной проверки жалоб, заявлений или других сообщений.

Это риторический вопрос.

Когда нет события и ставить значит не за что.

Действия и решения могут быть обжалованы в прокуратуру или суд, суд действеннее!