Метод запроса - Пошаговые инструкции\n\nЗаголовок - Как оформить доверенность в ситуации с заключенным и ограниченными финансами

• г. Нижний Новгород

Здаствуйте. Мой сын находится в сизо. Был суд, подал на отмену приговора. Нам нужно оформить довереность. Сын подавал ходотайство судье которая его осудила. Получил от неё отказ на выдачу бланка доверености, с формулирофкой типа нанимайте с воли натариуса. С финансами у нас совсем туго. В ноябре похоронила его отца, мы были в разводе. Что делать, как оформить довереность?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность должна быть удостоверена нотариусом. Иных вариантов законом не предусмотрено. У судьи нет никаких бланков доверенности. Кто Вам только такую глупость посоветовал? Нет денег-нет доверенности.

Выдача доверенности прерогатива не суда, следственного изолятора. Поэтому Вашему сыну необходимо обратиться к начальнику или юридический отдел СИЗО.