Как отказаться от платежей по кредиту на участок после развода?

• г. Чехов

В браке был куплен участок в кредит, я являюсь поручителем. Так же есть машина. Мы развелись. Кредит платим поровну и выставели участок на продажу. Я снимаю квартиру и имею двоих детей, всю з/п отдаю за съем, а на аллименты живем. Муж бывший один, имеет доход более 100 тыс. руб., снимает комнату. Кредит выплачиваем по 4 000 руб. каждый. Мне конечно это накладно. Могу ли я отказаться не платить кредит? Нам его выплачивать еще 7 лет. Или придется отказ писать от участка?

Ответы на вопрос (2):

Раздел совместно нажитого имущества может быть произведен как в виде соглашения в письменной форме заверенной у нотариуса, либо в судебном порядке при обращении с иском!Также могут быть поделены не только имущество, но и кредитные обязательства супругов!Вы как поручитель можете не платить кредит, либо потом взыскать сумму выплаченную по суду, т.к. не обязаны были этого делать!