Как будет делиться совместное имущество, если один из собственников умрет - права дочери от первого брака и сына от второго брака

• г. Ставрополь

Я являюсь собственником совместно нажитого имущества. У нас 2 детей. Как разделятся доли если одного из нас не станет? Дочь моя от первого брака, а сын совместный от 2 брака.

Ответы на вопрос (3):

Первым наследником является супруг и дети.

Я спросила как разделится совместно нажитое имущество-в каких долях? То что супруг и дети я это знаю и без консультации. А как определятся конкретно доли-мне непонятно?

Здравствуйте, Татьяна. Все нажитое принадлежит Вам и супругу в равных долях, независимо от того на кого из вас зарегистрировано право собственности. В случае смерти доля супруга будет распределена между вами, совместным ребенком и его родителями в равных долях. В случае Вашей смерти Ваша доля будет распределяться между всеми детьми, Вашим супругом и Вашими родителями. Вы можете завещать все принадлежащее Вам имущество своим детям.