Что делать, если ребенок-инвалид с сахарным диабетом получил путевку в санаторий Ессентуки, а у родителя отпуск уже запланирован в июне?

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок инвалид сахарный диабет 1 типа. Нам предоставили путевку мать и дитя в санаторий Ессентуки. Я работаю в полиции. Отпуск у меня по графику в июне. Что мне делать? Брать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Напишите, рапорт или заявление на перенос отпуска в связи с полученной путёвкой и на отпуск в дни указанные в путёвке. Работодатель должен перенести отпуск с внесением изменений в график отпусков.

Если путевка выдана для лечения, то согласно,

Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня

Спасибо за дельный совет!