Возможность оформления сделки по приобретению жилья за счет материнского капитала при наличии ареста в судебной приставке

• г. Астрахань

У меня стоит арест в суд пристава. Могут ли они поставить арест на приобретение жилья за счет мат капитала в Реги палату. Я могу ли оформить или из за догов может не состоятся сделка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы могут вынести запрет на регистрационные действия с имуществом, которое у Вас уже есть, с целью не допустить отчуждение такого имущества. Вынести запрет на приобретение нельзя физически - нельзя наложить запрет на приобретение имущества.