Наклейка рекламы на автомобиле - Является ли это нарушением и есть ли обязанность уведомить кого-то?

• г. Санкт-Петербург

У меня на своем авто наклейка (ремонт квартир, все виды работ, номере тел.) Что я нарушаю и какое наказания за это, должен я уведомлять кого-то за рекламу? Автомобиль мой, номер тел. Тоже мой, Услугами Ремонта сам занимаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нарушаете. Это в настоящее время не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Ни с кем согласовывать размещение рекламы на своем автомобиле или кого-либо уведомлять о размещении рекламы не требуется.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

При ремонте автомобиля был порезан вин номер на дне, фото работ а так же фото ремонта сохранились, отсутствует 2 символа в середине номера. Какой будет процедура перерегистрации авто на другого владельца?

Автомобиль 8 месяев находиться в ремонте, деньги за проведение ремонта выплачены, автомобиль не отремонтирован, лицо проводившее ремонт на телефоные звонки не отвечает (мой номер занес в черный список). Автомобиль не возвращает.

Нарушают ли стопхамовцы какиенибудь правила клея свои наклейки на чужие автомобили что они не правильно припаркованы. На наклеке написано Мне плевать на всех паркуюсь где хочу.

Если снять на камеру их когда они клеют наклейку на авто можно ли за что нибуль их привлечь.

Ка отличить рекламу от вывески? Я занимаюсь услугами по ремонту сотовых телефонов. У меня на фасаде одноэтажного помещения висит банер с названием моей так названной компании а конкретно выглядит так

GOLD SERVICE ufa

8 927 000 00 00

продажа покупка обмен срочный ремонт аксессуары для сотовых ну и сопровождается картинками телефонов что это реклама или вывеска?

Могу ли я на окне внутри квартиры разместить неоновую рекламу, номер моего телефона? Окна панорамные и номер будет видно на всю Москву. Нарушаю ли я какой то закон о рекламе и если нарушаю, то к кому могут быть претензии, к тому чья квартира или к тому чей телефон?

У меня есть строительная компания. Хочу сделать рекламу компании на своем окне в виде наклейки. Также хочу сделать такую рекламу у друзей. Есть ли разница поклейки изнутри и снаружи, если реклама направлена на улицу. Требуются ли какие то разрешения? На шторы и герлянды ведь не просят разрешения. Ну это мое мнение, хочу узнать мнение юристов (в приоритете клеить наклейку снаружи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На телефоне отсутствует наклейка imei и серийного номера, но все документы, коробка, гарантия и чек на руках. Но в гарантийном ремонте отказывают из-за наклейки. Правомерно ли это?

Купил отечественный грузовой спецавтомобиль для работы, при постановке на учёт не нашли винномер ни на раме ни дублирующую табличку у инспектора есть подозрение что меняли верхнию навеску на автомобиле, отправили на госэкспертизу. Если госэкспертиза не найдёт винномера, но опасения инспектора подтвердятся что стоит не оригинальная навеска на раме автомобиля, какие санкции поступят в мой адрес от госорганов? Номер шасси и номер двигателя видны и совпадают, автомобиль не хочу отдавать продавцу, вложено много денег на ремонт, к тому же при покупке был в курсе что нет винномера на раме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение