Наклейка рекламы на автомобиле - Является ли это нарушением и есть ли обязанность уведомить кого-то?

• г. Санкт-Петербург

У меня на своем авто наклейка (ремонт квартир, все виды работ, номере тел.) Что я нарушаю и какое наказания за это, должен я уведомлять кого-то за рекламу? Автомобиль мой, номер тел. Тоже мой, Услугами Ремонта сам занимаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нарушаете. Это в настоящее время не запрещено.

Ни с кем согласовывать размещение рекламы на своем автомобиле или кого-либо уведомлять о размещении рекламы не требуется.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.