Можно ли записывать чужую беседу скрытно на диктофон?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Чужую нельзя. Только свою.

Статья 24 Конституции РФ

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

За незаконный сбор сведений о частной жизни лица без его согласия и за нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений гражданина установлена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы до двух лет (ч. 1 ст. 137, ч. 1 ст. 138 Уголовного кодекса).