Отказ от продажи квартиры после заключения договора с агентством недвижимости в июле 2011 году

• г. Новокузнецк

В июле 2011 г. заключила с агенством недвижимости договор оказания возмездных услуг по продаже квартиры. По семейным обстоятельствам решила не продавать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте! Ничем не чревато, кроме оплаты АН фактически понесенных им расходов (обычно, это реклама), которые они должны подтвердить документально.

Обратитесь в АН письменно.

ГК РФ:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

..

С уважением,

Харченко О.В.