Кто должен оплачивать элементы - я или моя фирма?

• г. Махачкала

Судебные пристовы не оставляют меня в покое, требуют что я заплатил элементы. Разве деньги на элементы должен я платить или фирма где я работаю.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист на предприятии, то бухгалтерия обязана перечислять алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вообще-то алименты должны платить Вы. Это указано в решении суда (судебном приказе). Предоставьте судебному приставу: справку о доходах 2 НДФЛ со своего места работы и напишите заявление в котором просите вынести постановление о взыскании алиментов из заработной платы. Просите направить постановление в бухгалтерию по месту Вашей работы. Пристав вынесет постановление и отправит его на исполнение к Вам на работу. От Вас пристав "отстанет", а фирма будет удерживать из заработной платы деньги в счет уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Я дал в фирму в которой работал данные по алиментам. Так же сообщал приставам по фирме где работал... сейчас я там не работаю. Фирма не заплатила алименты. Со мной не расчиталась в полном обьеме... а приставы хотят на меня повесить за время работы в фирме по среднему российскому заработку... правильно ли это?

Открыла на себя фирму (документов на фирму у меня забрали) приходили судебные приставы, сказали, что фирма которая оформлена на меня должна около 100 твсяч рублей. Что делать? Деятельностью фирмы я не занимаюсь, деньги не получаю.

Уважаемые юристы хочу до полнеть Уральский банк все ещё не оставляет меня в покое у меня уже были судебные Пристовы составили акт что брать нечего я не работаю и они Уральский банк досехпор раскидывает иски это что закон такой или как быть.

Могут ли судебные приставы арестовать кассу строительной компании, т. к. оплачивала по приходному ордеру наличными. Не держат же они денежные средства в кошельках или прячут по углам. Судебные приставы говорят, что они не платят налоги, а разве это возможно? Имея офисы в Москве и не платить налоги - это правильно? Как заставить судебных приставов, которые имеют доступ ко всем базам данных, найти и арестовать не счета, а кассу? Ведь где - то фирма деньги держит.

Брали кредит в АК барс банке. Не смогли платить вовремя. В итоге оплатили через судебные приставы. А теперь АК барс банк требует деньги. Разве мы уже не закрыли кредит оплатив через судебных приставов?

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный исполнитель послал не правильно бумаги по выплате элементов не нату фирму где работает бывший муж бухгалтер мне перечислила чужие элементы а теперь требует чтоб я вернула деньги т к они должны были быть перечислины другому человеку что делать? На данный момент мне пока бывший муж не платит элементы денег у меня нет чтоб им отдать.

Я на 7 месяце беременности. У меня появился долг у судебных приставов. Не оставляют в покое. Я не работаю. Могу ли я что то сделать, чтобы они оставили в покое меня и спокойно родить?

Я заплатил за работника 1150 руб, за элементы, я ип приставы требуют с меня все мои выручки почему я так мало заплатил. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение