Кто должен оплачивать элементы - я или моя фирма?

• г. Махачкала

Судебные пристовы не оставляют меня в покое, требуют что я заплатил элементы. Разве деньги на элементы должен я платить или фирма где я работаю.

Ответы на вопрос (2):

Если исполнительный лист на предприятии, то бухгалтерия обязана перечислять алименты.

Здравствуйте. Вообще-то алименты должны платить Вы. Это указано в решении суда (судебном приказе). Предоставьте судебному приставу: справку о доходах 2 НДФЛ со своего места работы и напишите заявление в котором просите вынести постановление о взыскании алиментов из заработной платы. Просите направить постановление в бухгалтерию по месту Вашей работы. Пристав вынесет постановление и отправит его на исполнение к Вам на работу. От Вас пристав "отстанет", а фирма будет удерживать из заработной платы деньги в счет уплаты алиментов.