Процедура правомерного отстранения от работы дежурного по железной станции - основания и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Как можно юридически правильно во врмя дежурства отстранить от работы дежурного по железной станции? Причина, это невыполнение заданий полученных от начальника станции, позволяет ерничать, и вообще этот работник подбивает постоянно коллектив жд станции делать работу так, чтобы их начальник подвергался постоянно критики от вышестоящего руководства... и т.д. Скажите отстранить вообще возможно примерно на этих основаниях? Как специалисту, она очень опытная, соответственно на промахах в работе сложно подловить, но команды, поручения довольно часто наглым образом игнорит и создаёт для меня проблемы большие...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По указанным основаниям нельзя.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле, на любую хитрую Ж... найдется болт. Если стоит цель уволить, то юридически это можно грамотно сделать. Процесс длительный и немного трудоемкий. Начать с возложения по договору те обязанности, которые она должна будет исполнять и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли коррупционная составляющая в следующем случае? Работаю в ведомственной охране объектов промышленности Минпромторга РФ контролером КПП. Наш отдел охраны состоит из руководителя его заместителя, а также лиц непосредственно осуществляющих охрану. Отдел состоит из четырех команд, поскольку график работы суточный, работаем соответственно сутки через трое. Каждую команду возглавляет начальник команды или по новому оперативный дежурный. Который после указаний руководства а именно начальника отдела и его заместителя осуществляет общее руководство караулами отдела. В каждом карауле имеется свой начальник караула который руководит на месте личным составом. Начальник караула подчиняется начальнику команды, также при необходимости напрямую может связаться с руководством отдела. Так вот ситуация сложилась таким образом что один из начальников караула является близким родственником заместителя начальника отдела (супружество). Пользуясь этим начальник караула небрежно относится к своим обязанностям, в ряде случаев своими действиями противоречит указаниям руководства отдела. Нарушает служебные инструкции, на замечания своего начальника команды не реагирует, всячески компрометирует его как непосредственного начальника в глазах личного состава. Кроме того имея влияние на супруга, начальник караула перевела в свой караул всех лиц с кем ранее работала в другом подразделении. С данными лицами она строит дружеские отношения в процессе несения службы в карауле, делает им поблажки. Более того известен факт, когда вручались премии исключительно данному начальнику караула и данным приближенным к нему лицам. Премии были приурочены к круглой дате календаря и не являлись поощрительными по результатам служебной деятельности. Таким образом заместитель начальника отдела посодействовал премированию своей супруги и лиц с которыми она в дружеских отношениях. Иные работники команды премий не получили.

Была принята на работу на место декретницы. Теперь она выходит на работу. Месяц назад узнав об этом я предлагала начальнику перевестись на другой отдел, так как там был один свободный штат. Но меня не перевели. А приняли на это место другого человека без опыта работы. Специалисты этого сектора предлагали начальнику чтобы меня взяли на их сектор, так как им нравится как я работаю. Начальник узнав о том, что через месяц должна выйти на работу декретница, ничего не предпринял. В связи с этим, имею ли я право сказать чтобы решили мою проблему начальство. Есть ли выход из этой ситуации? Что мне делать? Я не хочу остаться без работы.

На работе просят подписать распоряжение руководства по которому ведущий специалист должен выполнять работу главного специалиста на время его отпуска или болезни. Законно ли это? разговаривать бесполезно, начальник в случае неподписания грозит увольнением. На конфликт идти нехочется но что делать? Но и подписывать тоже не хочется т.к. хотя данный человек числится главным специалистом он выполняет работу фактически за несколько отделов и работу начальника.

У сына на последнем месте работы закончился проект, попросили уволиться. Снова поиск работы и везде работодатели просят выполнить "тестовое задание" Работа эта бесплатная, требует очень много времени, усилий (иногда это занимает несколько недель), а потом начинается "беготня" за работодателем, чтобы оценил работу. Часто говорят, что вакансию уже сдали в Архив или обошлись своими силами. Психологически это все очень неприятно и тяжело. В этот гнусный период специалист не получает никакой заработной платы. В прошлом году сын так "искал "работу 5 месяцев, в этом году около 2 месяцев. Это время упорного бесплатного рабского труда над тестовыми заданиями. Почему бы не принять специалиста с испытательным сроком, чтобы он мог проявить себя и заработать себе на жизнь. Ужас какой-то. А без выполнения этих работ не устроиться на работу..

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить. Я Лена, 36 лет. На работе общаюсь с мужчиной 52 года. Без интима. Просто общаемся. Мой главный бухгалтер на работе разносит слухи о нас с ним. На планерке начальнику об этом говорила, но начальник ответил, что я не воспринимаю критику. Ведь это не критика, а клевета. Можно как-то это пресечь?

Начальник разрешил ходить на работу не по графику работы главное, что бы была сделана работа качественно. Сотрудник делал работу и уходил, При этом работал еще в другом месте по 2 трудовой книжке. Наказание для начальника. Халатность?

В организации разработали должностные инструкции: начальник отдела и ведущий специалист. В должностной инструкции вед. специалиста полностью отражены все обязанности начальника отдела плюс обязанности непосредственно вед. специалиста. Это законно, что на нижестоящего по должности работника возлагают полностью работу начальника, а также непосредственно его текущую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Обязан ли работник писать объяснительную записку по требованию вышестоящего начальника о проделанной работе, если нарушения трудовой дисциплины не было и он исполнял эту работу в присутствии непосредственного начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение