Общению я не препятствую, если оно не идет в разрез нашим с сыном планам.

• г. Воронеж

Мой бывший муж подал иск в суд об установлении порядка общения со своим несовершеннолетним сыном (5 лет), просит 3 дня в неделю: 2 дня в рабочие дни (понедельник, пятница) и в выходные. В будние дни я должна предоставлять возможность ему общаться с ребенком с 14.00 по 21.00,а в выходные предоставлять ему возможность забирать сына на весь день с 8.00 до 21.00,так же,учитывая обоюдное желание сына и его, каждый второй и четвертый выходной месяца (или первый и третий) оставлять на ночь на его жилплощади (время по согласованию со мной). Кроме того, я должна обязоваться предоставлять возможность ему при наличии его желания проводить часть отпуска (у него отпуск 1,5 месяца) вместе с сыном, для чего обязуется оформлять все необходимые документы. Суд будет 01.02.2012 г. в присутствии третьего лица из органа опеки и попечительства. Могу ли я и каким образом запрашиваемые им требования уменьшить (сократить дни, время), т.к. считаю, что он не проводит все время, на которое берет сына именно с ним, а перекладывает на свою гражданскую жену (со слов своего сына), с которой я не знакома и даже ни разу не видела ее?

Общению я не препятствую, если оно не идет в разрез нашим с сыном планам. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. Если Вы хотите отстоять свои позиции в суде, то запаситесь подтверждающими Ваши доводы документами. Но может быть стоит согласиться с доводами Вашего бывшего мужа, и после того как он добъется своего по решению суда, то он сразу охладеет к этой проблеме, и все встанет на свои места и меньше будет страдать ребенок.