Возможно ли выделить долю в квартире после частичного погашения ипотеки мужем

• г. Оренбург

Ипотека оформлена на маму, она один собственник. Мой муж хочет внести половину стоимости квартиры, частично погасить ипотеку, но хочет чтобы после снятия обременения ему была выделена доля в этой квартире. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник будет согласна выделить долю Вашему супругу, она вправе оформить договор дарения доли в праве собственности на Вашего супруга.