Наследование квартиры - права супруги и ребенка умершего дяди

• г. Кемерово

Мною куплена квартира в пользу третьего лица (дяди), он состоял в браке и есть ребёнок. В данный момент дяди не стало. Может ли его супруга и ребёнок претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если он являлся собственником, то конечно его законная супруга и ребенок будут наследниками первой очереди.

Да, могут потребовать выдела супружеской доли, а остальное наследовать по общим правилам. А что значит "мною в пользу"? Надо смотреть буквальные формулировки договора, может и есть за что зацепиться. Договор в электронном виде есть?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если право собственности было оформлено на дядю в момент купли-продажи в период брака, то они наследники, и квартира их по 1/2 каждому. Если эту квартиру он получил от вас через дарение и не в период брака, то наследник только ребенок, если он его. Супруга, родители и ребенок являются наследниками первой очереди.