Учитель был уволен без объяснений после происшествия в школьном коридоре - как правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Саранск

Как действовать в следующей ситуации. Учитель дежурил в школе в коридоре. Ученики столкнулись. Учитель несколько раз поинтересовался все ли в порядке и в последствии наблюдал за учениками, скорую помощь не вызывали. На следующий день учитель был уволен без объяснений и права слова.

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться с исковым заявлением о восстановлении на работе и взыскании положенных выплат.