Есть разница в договоре купли продажи, от предварительного договора купли продажи?

• г. Владимир

Есть разница в договоре купли продажи, от предварительного договора купли продажи?

Ответы на вопрос (5):

Конечно, предварительный ДКП - это Договор о намерениях, который не сдается в Росреестр, а лишь выражает волю сторон провести действия в будущем и ответственность за невыполнение таких действий.

Гражданский кодекс не содержит такого понятия, как "предварительный " договор, право собственности при таком договоре не переходит на покупателя и это определенный риск... обычно его заключают, когда по какой-либо причине не могут оформить Договор купли-продажи,...

Конечно есть разница договор купли-продажи заключается на основе предварительного договора ст 429 ГК РФ Но основные моменты которые отражены в предварительном договоре должны быть воспроизведены и в основном договоре купли-продажи.

Есть. Предварительный договор - это договор на основании которого должен быть заключен договор в будущем. На основании предварительного договора имущество продать нельзя, можно только принудить уклоняющуюся сторону к заключению основного договора купли-продажи. А договор купли-продажи напрямую позволяет купить имущество.

Здравствуйте Андрей

Как толковать условия договора и если вы не можете внести соответствующие изменения в его условия, соответственно возникает спор.

ГК РФ Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.