Может ли жена и ее имущество быть привлечены к выплате долга мужа, разбившего машину работодательницы

• г. Краснодар

Муж разбил машину работодательницы и был уволен с распиской о выплате долга к 25 декабря п.г. Общего нажитого имущества нет, т.к. квартиру и мебель купили родители жены. Могут ли привлечь жену и ее имущество к выплате долга.

Ответы на вопрос (3):

Нет, данное долговое обязательство никак не может быть признано совместным, исходя из смысла п.3 ст. 39 СК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день Светлана!

Скажите пожалуйста, а он не был вписан в страховку? (Или была определена разница по независимой оценки и он был виновник ДТП?)

Ответчиком (должником) является только ваш супруг.