Требуется ли нотариальное согласие отца при выезде ребенка за границу при условии развода и проживания ребенка с матерью?

• г. Абакан

Хочу по путевке уехать с ребенком в Болгарию на отдых на две недели. Нужно ли нотариальное согласие отца ребенка (с отцом ребенка в разводе) на выезд ребенка за границу? Ребенок проживает со мной. Отец платит алименты и родительских прав не лишён.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия!

Да, нужно нотариально заверенное согласие.