Право соседей хранить личные вещи в совместном тамбуре - куда обратиться по данному вопросу?

• г. Смоленск

Имеют ли право соседи хранить в совместном тамбуре личные вещи? А именно коробки, и деревянный шкаф. Все это стоит возле их двери и проходу моему не мешает. Ведь это общая площадь и видеть это я не желаю. Куда можно написать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, соседи имеют право хранить в совместном тамбуре личные вещи, а именно коробки, и деревянный шкаф с только согласия другого сособственника. В случае спора, необходимо сначала обратиться в жилищную инспекцию, а потом в суд для установления порядка пользования общим имуществом.