Что грозит должнику, если решение суда в пользу банка и исполнительный лист у приставов, а платить нечем и имущества нет.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (11):

Это зависит от вида требований. Если требования основаны на ипотеке, то могут обратить взыскание на недвижимое имущество, в т.ч. на единственное жилое помещение. В остальных случаях приставы не могут обратить взыскание на жилье, но могут наложить аресты и обратить взыскание на другое имущество, наложить аресты на счета и снять деньги в погашение долга, наложить ограничение на выезд за границу.

Если долг основан на алиментных обязательствах, то также могут лишить водительских прав при сумме долга свыше 10 тысяч.