Шанс вернуть долг после процедуры банкротства физ. лица при применении статьи 208 ГПК - должник не платит по исполнительным листам уже более года, сумма превышает несколько миллионов рублей

• г. Хабаровск

Должник не платит по исполнительным листам больше года, сумма превышает несколько миллионов рублей, есть шанс вернуть долг после процедуры банкротства физ. лица.

Можно ли применить статью 208 гпк (индексацию денежных сумм) перед процедурой банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А вы уверены, что за должником имеется движимое и недвижимое имущество, которое поступит в конкурсную массу после признания судом должника банкротом? Если у должника отсутствует какое-либо имущество, то после процедуры банкротства с него спишется долг. Применить ст. 208 ГПК РФ можно, но даст ли это какой-либо результат в рамках банкротства, если предположим, у должника нет имущества?

Должник продал квартиру 8 млн. руб, во время судебных разбирательств (год назад)

И переехал жить в частный дом 400 кв. м

(40 млн. руб), банкротство нужно, чтобы отменить сделку по продаже этой квартиры.

В этом случае можно попытаться,