Получен отказ суда по иску коллекторской службы, но пенсию все равно сняли. Какие дальнейшие шаги и на какие статьи законов опираться?

• г. Ставрополь

Был договор по кредиту с коллекторной службой, по договору долг закрыт по этому же договору они подали в суд, я написала в суд письмо получила с суда отказ на их письмо но при этом пол пенсии сняли. К кому теперь обращаться, и на какие статьи опираться? При разговоре с коллекторов он мне сказал что имеют права вы не юрист поэтому занимайтесь своими делами они имеют право.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращаться со всеми имеющимися документами к любому юристу и готовить деньги на оплату услуг юриста.

Поворот исполнения судебного постановления делайте. С документами очно к юристу.

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.