Какую сумму задолженности нужно оплатить - 8300 рублей или 20088 рублей?

• г. Челябинск

Была задолженность в налоговую 20088 рублей. Получила письмо судебный приказ, по решению суда общая сумма задолженности 8300 рублей постановление не получила до сих пор. А судебные приставы выставили сумму задолженности 20088 р. т.е. с судебным решением не совпадает. Какую мне сумму все же нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Сумма должна точно соответствовать указанной в судебном приказе. Если в постановлении суд. пристава другая сумма, то нужно обжаловать это постановление.

Добрый день! Скорее всего судебным приставом-исполнителем ошибочно указана сумма задолженности в размере 20088 руб., вместо указанной в судебном приказе суммы 8300 руб. Оплатите 8300 руб. и подготовьте заявление судебному приставу-исполнителю о внесении изменений в ранее вынесенное постановление, указав правильную сумму в размере 8300 руб.